Silber. 6-tlg.; Paar Salieren mit blauem Glaseinsatz, zwei Durchbruchschälchen, ein Senftöpfchen und ein Tafelleuchter. Senftopf ohne Einsatz. Gest. 800, 835, Beschauzeichen und unterschiedliche Herstellerzeichen u. a. Willy Schmidt (Hanau) und Christoph Widmann (Pforzheim). Gew. zus. ca. 710 g (ohne Glaseinsätze).
A mixed set of six silver table accessories partly with glass insert. Partly standard mark 800, 835, assay marks and different maker´s marks. One glass insert missing.
Deutsch/Schweden. 20. Jh.
Abb. im Internet
Deutsch/Schweden. 20. Jh.
Abb. im Internet
- 30.95%
Konvolut Tischaccessoires
Estimate €120 - €240
Starting Price
€120
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE