Paar Ziertassen mit Blumen- bzw. Früchtedekor
auf Untertassen. Auf der Wandung und im Spiegel farbige, rocaillegerahmte Früchtestillleben bzw. Blumengebinde in polychromer Malerei. Farb- bzw. Goldrand. Teilw. mit Blumenstrauß-Relief. Manufakturmarke. H. 4,5 cm - 6,5 cm.
A pair of porcelain cups and saucers, painted with flower and fruit decor. Manufacturer's mark.
Ludwigsburg. 2. Hälfte 18. Jh.
- 30.95%
Estimate €200 - €400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping