Flora Danica-anbietplatte - May 03, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

item-175051144=1
Flora Danica-Anbietplatte
Flora Danica-Anbietplatte
Runde Form. Umlaufend gezackter, goldstaffierter Blattrand mit Perlfries, unterhalb durchbrochen gearbeitet. Im leicht vertieften Spiegel Waldgeißblatt (Lonicera periclymenum L.) in polychromer Malerei. Verso lat. bez.; Manufakturmarke. D. 30 cm.
A Danish Royal Copenhagen porcelain serving plate with "Flora Danica" decor. Manufacturer's mark.
Dänemark. Kgl. Kopenhagen. 2. Hälfte 20. Jh.
  • 30.95%

Flora Danica-Anbietplatte

Estimate €460 - €920
Starting Price €450
8 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers