9-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, 6 Tassen mit Untertassen, Kasserolle. Zylindrische Form. Gekantete Henkel. Umlaufender Dekor aus gestreuten Kornblumen in polychromer Malerei. Goldstaffage. Teilw. Maler-Nr.; Weißdreher-Nr.; Verschiedene Jahresstempel. Teilw. best./rest./Haarriss. Manufakturmarke. Kannen-H. 12 cm - 15 cm.
A 9-piece Vienna porcelain Biedermeier coffee set painted with cornflower decor. Date stamps. Partly chipped/restored/Hairline crack. Manufacturer's mark.
Österreich. Kaiserliche Manufaktur Wien. Anfang 19. Jh.
- 30.95%
Biedermeier Kaffee-Teilservice mit Kornblumendekor
Estimate €180 - €360
Starting Price
€180
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE