LIVE37
A reservist baton of the Kiautschou sailors' artillery, circa 1914Handgeschnitzter Stock aus Bambus mit chinesischen Kriegermotiven, originales schwarzes Mützenband mit eingewebtem Schriftzug "Matrosenartillerie Kiautschou", alt angebundener schwarzer Zopf, runder Knauf, eiserne Kappe am unteren Ende. Dazu vier Ansichtskarten (teils beschädigt), dabei "Iltis Kaserne in Tsingtau". Stock etwas rissig, Gebrauchs- und Altersspuren. Länge 90 cm. Sehr selten.Condition: II
- 34.5%
A reservist baton of the Kiautschou sailors' artillery, circa 1914
Estimate €500 - €1,000
Live bidding started at 4:00 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE