Alexandros Cristofis - May 04, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

item-175074927=1
Alexandros Cristofis
Alexandros Cristofis
(1882 Piräus - 1953 ebenda)
Der freudige Brief
Griechische Genreszene in stil- und motivtypischer Manier Cristofis', der an den Akademien in Piräus und Neapel ausgebildet wurde und seine Motive überwiegend im Alltagsleben seiner Heimat fand. Der Künstler malte Szenen des ländlichen und städtischen Lebens und porträtierte die Seeleute im Hafen von Piräus. Öl/Lwd.; L. u. sign.; 65,3 cm x 47,5 cm. Rahmen.
Oil on canvas. Signed.
  • 30.95%

Alexandros Cristofis

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers