(Italien 1880 -1934, tätig in Neapel)
Neapolitanischer Fischerjunge
Einfühlsam charakterisiertes Bildnis eines lachenden Jungen mit Mütze, Angelrute und goldenem Medaillon über dem regional typischen, weißen Fischerhemd. Öl/Holzplatte. L. u. sign. und mit Ortsangabe Napoli. Verso Etikett von Ettore Ragozino, Neapel. Ca. 47 cm x 27,5 cm. Rahmen.
Oil on wooden panel. Signed and inscribed with location Napoli.
Neapolitanischer Fischerjunge
- 30.95%
Domenico Forlenza
Estimate €360 - €720
Starting Price
€360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE