zum Vergnügen und Unterricht der Jugend". Originaltitel
Baumeisterische Buchdruckerei, Wien, 1788. Bd. 1 (von 6). Mit kolorierter Titelvignette und nummerierten Kupferstich-Tafeln, u. a. gestochen von Mansfeld und F. Alsner. Goldgeprägter Halbledereinband, teilw. marmoriert. Altersbedingte Gebrauchsspuren, teilw. besch.; Partiell minim. stockfleckig. Nicht kollationiert. 26,7 cm x 21 cm.
First volume of the encyclopaedic picture textbook series "The world in pictures"by Joseph E. von Baumeister, published in 1788. Age-realted signs of use, partially with flwas and minor foxed. Not collated.
Ohne Abb.
Ohne Abb.
- 30.95%
Joseph Edlem von Baumeister: "Die Welt in Bildern vorzüglich
Estimate €120 - €240
Starting Price
€120
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE