Joseph Edlem Von Baumeister: "die Welt In Bildern Vorzüglich Auction

item-175075023=0
Joseph Edlem von Baumeister: "Die Welt in Bildern vorzüglich
zum Vergnügen und Unterricht der Jugend". Originaltitel
Baumeisterische Buchdruckerei, Wien, 1788. Bd. 1 (von 6). Mit kolorierter Titelvignette und nummerierten Kupferstich-Tafeln, u. a. gestochen von Mansfeld und F. Alsner. Goldgeprägter Halbledereinband, teilw. marmoriert. Altersbedingte Gebrauchsspuren, teilw. besch.; Partiell minim. stockfleckig. Nicht kollationiert. 26,7 cm x 21 cm.
First volume of the encyclopaedic picture textbook series "The world in pictures"by Joseph E. von Baumeister, published in 1788. Age-realted signs of use, partially with flwas and minor foxed. Not collated.
Ohne Abb.
  • 30.95%

Estimate €120 - €240
Starting Price

€120

Starting Price €120

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV

May 04, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction