Ladislav Hlina
(Geb. 1947 Krebnitz/Böhmen)
Entenfamilie mit fünf Küken
Bronze. Sign. u. nummeriert 8/32. In moderner Weise stilisierte, vollplastische Tierdarstellung des bekannten tschechischen Bildhauers, der seit 1975 als freischaffender Künstler arbeitet und seine Bronzen im eigenen Atelier ausführt. H. 58 cm.
Patinated bronze. Signed and numbered 8/32.
Entenfamilie mit fünf Küken
- 30.95%
Ladislav Hlina
Estimate €650 - €1,300
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping