Ladislav Hlina - May 04, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

item-175075314=1
Ladislav Hlina
Ladislav Hlina
(Geb. 1947 Krebnitz/Böhmen)
Entenfamilie mit fünf Küken
Bronze. Sign. u. nummeriert 8/32. In moderner Weise stilisierte, vollplastische Tierdarstellung des bekannten tschechischen Bildhauers, der seit 1975 als freischaffender Künstler arbeitet und seine Bronzen im eigenen Atelier ausführt. H. 58 cm.
Patinated bronze. Signed and numbered 8/32.
  • 30.95%

Ladislav Hlina

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers