Barock-modell-aufsatzkommode - May 04, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Barock-Modell-Aufsatzkommode

Barock-Modell-Aufsatzkommode: Nussbaum und Nussbaummaser, furniert. Gerader Korpus auf gesägten Füßen. In der gegliederten Front drei breite, doppelt geschweifte Schubladen. Korrespondierende, gering überstehen
2020Barock-Modell-AufsatzkommodeSee Sold Price
item-175075407=1
Barock-Modell-Aufsatzkommode
Barock-Modell-Aufsatzkommode
Eichen- und Eschenholz, furniert sowie teilw. grün gefärbt. Gerader, rechteckiger Korpus auf gekehlter Zarge und Kugelfüßen. In der gegliederten Front zwei Türen mit Faltsternintarsien. Dahinter drei breite Schubladen. Gering überstehende Deckplatte. Korrespondierender zweitüriger Aufsatz mit geschweift ansteigendem Profilgesims. H. 67,5 cm. 41 cm x 27 cm.
A German oak- and ashwood Baroque model cabinet.
Deutsch. Ende 18. Jh.
  • 30.95%

Barock-Modell-Aufsatzkommode

Estimate €1,500 - €3,000
Starting Price €1,500

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers