Iserlohner Tabakdose Auction

item-175075414=1
Iserlohner Tabakdose
Iserlohner Tabakdose
Messing und Kupfer, geprägter Reliefdekor. Auf dem Deckel im Kreismedaillon Darstellung Friedrich des Großen im Profil, gerahmt von allegorischen Figuren und niederländischer Inschrift. Im Boden Medaillon und Schlacht von Reichenberg sowie mit der Beschießung Prags und niederländischer Inschrift. Sign. Johann Heinrich Giese. H. 3,3 cm. 16,3 cm x 4,7 cm.
Vgl. Dossmann, Abb. 41 (Gi IV.7), Abb. 42 (Gi VI.4).
A German signed brass and copper snuff box by Johan Heinrich Giese. Signed.
Deutsch. Iserlohn. Um 1758.
  • 30.95%

Iserlohner Tabakdose

Estimate €550 - €1,100
Starting Price

€550

Starting Price €550

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers