Biedermeier-modellkommode - May 04, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Biedermeier-Modellkommode

Biedermeier-Modellkommode: Nussbaum, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus auf flacher Zarge und gekanteten Füßen. In der gegliederten Front vier breite Schubladen, teilw. flankiert von eingestellten Halbsäulen.
2020Biedermeier-ModellkommodeSee Sold Price
Biedermeier-Modellkommode: Biedermeier-Modellkommode Nussbaummaser, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf Kugelfüßen. In der gegliederten Front zwei breite Schubladen. Flächendeckende Furnierfel
2021Biedermeier-ModellkommodeSee Sold Price
BIEDERMEIER-MODELLKOMMODE: BIEDERMEIER-MODELLKOMMODE Deutsch, 1. Hälfte 19. Jh. Nußbaum, furniert, intarsiert und teilw. ebonisiert. H. 25,5 cm, B. 31,5 cm, T. 20 cm. Auf vier schräg gestellten, leicht spitz zulaufenden Vier
2018BIEDERMEIER-MODELLKOMMODESee Sold Price
Biedermeier-Modellkommode: Biedermeier-Modellkommode Kirschbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Zarge und gekanteten Füßen. In der gegliederten Front drei Schubladen. Profilgerahmte D
Große Biedermeier-Modellkommode: Nussbaum. Gerader, hochrechteckig angelegter Korpus. In der gegliederten Front vier Schubladen, flankiert von geschweiften Pilastern. Gering überstehende Deckplatte. Feine Messinggriffe. H. 49 cm
2020Große Biedermeier-ModellkommodeSee Sold Price
Große Biedermeier-Modellkommode: Große Biedermeier-Modellkommode Eschenholz, furniert. Gerader Korpus auf gesägtem Zargensockel. In der gegliederten Front zwei große Schubladen. Profilgerahmte Deckplatte. H. 47,5 cm. 6
2021Große Biedermeier-ModellkommodeSee Sold Price
Kleine Biedermeier-Modellkommode: Nussbaum und Wurzelnuss, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus auf gekanteten Füßen. In der Front zwei Schubladen sans traverse. Gering überstehende Deckplatte. H. 18,5 cm. 22,5 cm x 1
2023Kleine Biedermeier-ModellkommodeSee Sold Price
Biedermeier-Modellkommode: Nussbaum, teilw. ebonisiert. Querrechteckig angelegter, gerader Korpus auf flachen, gekanteten Füßen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen. Gering überstehende Deckplatte. F
BIEDERMEIER-MODELLKOMMODE: BIEDERMEIER-MODELLKOMMODE Deutsch, um 1840 Kirsche, furniert. H. 46,5 cm, B. 53 cm, T. 29 cm. Rechteckiger, dreischübiger Korpus mit leicht abstehender Deckplatte. Part. rest., mit Furnierschäden.
2017BIEDERMEIER-MODELLKOMMODESee Sold Price
BIEDERMEIER-MODELLKOMMODE: BIEDERMEIER-MODELLKOMMODE Deutsch, 1. Drittel 19. Jh. Kirschbaum, furniert, teils ebonisiert. H. 23,5 cm, B. 30 cm, T. 19,5 cm. Auf 4 leicht geschweiften Beinen 3-schübiger gerader Korpus mit ebonisi
2015BIEDERMEIER-MODELLKOMMODESee Sold Price
Biedermeier-Modellkommode: Nussbaum und Kirschbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Zarge und konischen Füßen. In der gegliederten Front drei Schubladen. Flächendeckend breit gera
2023Biedermeier-ModellkommodeSee Sold Price
item-175075423=1
Biedermeier-Modellkommode
Biedermeier-Modellkommode
Nuss- und Kirschbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von gerundeten Ecken, auf schmaler Zarge und konischen Füßen. In der gegliederten Front drei Schubladen. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. H. 33 cm. 40 cm x 22 cm.
A German cherrywood and walnut veneered Biedermeier model chest of drawers.
Deutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
  • 30.95%

Biedermeier-Modellkommode

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers