A chronograph of the Kriegsmarine made by HanhartFrüher Eindrücker-Chronograph mit in Resten vernickeltem Messinggehäuse ohne Drehlünette. Schwarzes Ziffernblatt mit Leuchtziffern und -zeigern, kleiner Sekunde auf der "9", Chronographenfunktion über der zentralen Sekunde und 30-Min.-Anzeige auf der "3" sowie Firmenbezeichnung "Hanhart" und "KM" für Kriegsmarine. Handaufzug. Auf dem verschraubten Boden punziert "Boden Edelstahl" und "355". Durchmesser ohne Krone ca. 40 mm. Starke Gebrauchsspuren, Lünette lose beiliegend, Drücker provisorisch ergänzt. Werk läuft, Stoppfunktion defekt. Condition: III +
- 34.5%
A chronograph of the Kriegsmarine made by Hanhart
Estimate €1,800 - €3,600
Starting Price
€1,800
12 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE