Cavalry lance, British India, dated 1930
Cavalry lance, British India, dated 1930Schlanke dreikantige, gekehlte Klinge, die konische Tülle gestempelt mit Pfeilmarke und Jahr 1930. Lackierter Bambusschaft mit Belederung, intakter Faustriemen aus weißem Leder, am Ende ein eiserner Schuh. Gebrauchs- und Altersspuren. Länge 254 cm.Condition: II
- 34.5%
Estimate €300 - €600
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping