A large silver tankard with cover, probably Italian, circa 1910Silber, innen vergoldet. Auf drei stilisierten Pinienfüßen mit Blattzier. Zylindrische Wandung und Deckel umlaufend mit Hammerschlagdekor und graviertem Rankenwerk verziert. Piniendrücker. Der ohrenförmige Henkel mit Schildabschluss. Punziert mit Feingehalt "800" sowie verschlagener Marke. Maße 19,5 x 20 x 15,2 cm, Gewicht 1,5 kg.Condition: II +
- 34.5%
A large silver tankard with cover, probably Italian, circa 1910
Estimate €1,000 - €2,000
Starting Price
€1,000
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE