A Soviet Silver-gilt And Cloisonné Enamelled Egg And Creamer, Leningrad, After 1958 Auction

item-175085683=1
item-175085683=2
item-175085683=3
item-175085683=4
A Soviet silver-gilt and cloisonné enamelled egg and creamer, Leningrad, after 1958
A Soviet silver-gilt and cloisonné enamelled egg and creamer, Leningrad, after 1958Silber, vergoldet. Kleine Deckeldose in Eiform mit Fuß, die zweiteilige Wandung umlaufend mit silberdrahtgerahmten Blüten und Schmetterlingen in blauer und weißer Emaille auf grünem Grund verziert, Höhe 7,5 cm. Die bauchige Wandung des Sahnegießers mit bunten Blüten und Rankenwerk auf cremefarbenem Grund verziert, Höhe 7 cm. Beide Objekte mit Beschauzeichen mit Feingehalt "925" und Meistermarke. Gesamtgewicht 211,83 g.Condition: I - II
  • 34.5%

Estimate €650 - €1,300
Starting Price

€640

Starting Price €640
3 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,927 Followers

Works of Art, Antiquities & Ancient Art

May 14, 2024 1:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE
View Auction

Related Creamers & Sugar Bowls

More Items in Creamers & Sugar Bowls

View More

Recommended Tableware & Barware

View More