A presentation djambia, Dubai, dated 2012Typisch geformte Klinge mit hohem Mittelgrat. Griffknebel aus getriebenem, vollflächig vergoldetem Silber, Hilze aus weißem Kunststoff mit feinem Dekor aus Silberstiften. Scheide mit en suite getriebenem und ebenfalls teilvergoldetem Mund- und Ortblech sowie vollflächiger Silber- und Golddrahtstickerei, aufgebundene Silberringe und zwei seitliche Trageösen. In verglastem, mit schwarzem Samt ausgeschlagenem Holzrahmen, oben links Widmungsplakette "To commemorate the Opening of the World's largest Audi Showroom Dubai 21st November 2012". Maße 50,5 x 55,5 cm.Condition: I
- 34.5%
A presentation djambia, Dubai, dated 2012
Estimate €460 - €920
Starting Price
€440
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DESee Policy for Shipping
Antique Arms and Armour
Grasbrunn / Munich, Munich, DE