A Presentation Djambia, Dubai, Dated 2012 Auction

item-175086754=1
item-175086754=2
item-175086754=3
item-175086754=4
A presentation djambia, Dubai, dated 2012
A presentation djambia, Dubai, dated 2012Typisch geformte Klinge mit hohem Mittelgrat. Griffknebel aus getriebenem, vollflächig vergoldetem Silber, Hilze aus weißem Kunststoff mit feinem Dekor aus Silberstiften. Scheide mit en suite getriebenem und ebenfalls teilvergoldetem Mund- und Ortblech sowie vollflächiger Silber- und Golddrahtstickerei, aufgebundene Silberringe und zwei seitliche Trageösen. In verglastem, mit schwarzem Samt ausgeschlagenem Holzrahmen, oben links Widmungsplakette "To commemorate the Opening of the World's largest Audi Showroom Dubai 21st November 2012". Maße 50,5 x 55,5 cm.Condition: I
  • 34.5%

Estimate €460 - €920
Starting Price

€440

Starting Price €440

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,958 Followers

Antique Arms and Armour

May 16, 2024 4:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction