Two Indo-Persian kanjars, 19th centuryZweischneidige, gekrümmte Klingen mit ausgeprägten Mittelgraten (eine geflammt), am Ansatz geschnitten bzw. figürlich graviert. Typisch geformte eiserne Griffe, ein Griff mit Korrosionsspuren und Resten von Silbertausia, der andere mit beriebener Silber- und Messingtausia sowie en suite dekorierter Scheide. Altersspuren. Länge 35 und 44 cm.Condition: II - III
- 34.5%
Two Indo-Persian kanjars, 19th century
Estimate €480 - €960
Starting Price
€480
4 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DESee Policy for Shipping
Antique Arms and Armour
Grasbrunn / Munich, Munich, DE