Scope "zf 12" By Emil Busch Ag, In A Hensoldt Case Auction

item-175102213=1
item-175102213=2
item-175102213=3
item-175102213=4
item-175102213=5
item-175102213=6
Scope "ZF 12" by Emil Busch AG, in a Hensoldt case
Scope "ZF 12" by Emil Busch AG, in a Hensoldt caseZielfernrohr ZF 12 für das MG 08 mit grau lackiertem Zinkgehäuse (etwas berieben), seitlich bezeichnet "Z.F. 12 - No 47277 - Emil Busch A.G. - Rathenow / 201". Augenmuschel aus braunem Leder, grau lackierter Objektivdeckel aus Messing. Robustes Futteral aus dickem schwarzem Leder, rs. die Prägestempel "Hensoldt Wetzlar" und Adler / "WaA112", mit altem Sammleretikett. Dreieckiges Absehen, Optik etwas trübe. Gebrauchs- und Altersspuren.Condition: II
  • 34.5%

Estimate €350 - €700
Starting Price

€340

Starting Price €340

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,004 Followers

Fine Antique and Modern Firearms, Part I

May 15, 2024 3:00 AM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction