Scope "ZF 12" by Emil Busch AG, in a Hensoldt caseZielfernrohr ZF 12 für das MG 08 mit grau lackiertem Zinkgehäuse (etwas berieben), seitlich bezeichnet "Z.F. 12 - No 47277 - Emil Busch A.G. - Rathenow / 201". Augenmuschel aus braunem Leder, grau lackierter Objektivdeckel aus Messing. Robustes Futteral aus dickem schwarzem Leder, rs. die Prägestempel "Hensoldt Wetzlar" und Adler / "WaA112", mit altem Sammleretikett. Dreieckiges Absehen, Optik etwas trübe. Gebrauchs- und Altersspuren.Condition: II
- 34.5%
Scope "ZF 12" by Emil Busch AG, in a Hensoldt case
Estimate €350 - €700
Starting Price
€340
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Fine Antique and Modern Firearms, Part I
Grasbrunn / Munich, Munich, DE