CHINE. Suite de deux assiettes en porcelaine. Epoque Yongzheng (1723-1735)
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Famille Rose Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
Peintes dans les émaux de la famille rose.
La première est plate, à décor de pivoines.
La seconde est creuse, à décor de crabes et pivoines.
(Quelques éclats sur l'une).
CHINA. Suite van twee porseleinen borden. Yongzheng periode (1723-1735).
CHINA. Suite of two porcelain plates. Yongzheng period (1723-1735).
D.23,5 cm
D.23 cm
(Quelques éclats sur l'une).
D.23,5 cm
D.23 cm
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €200 - €300
Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, beSee Policy for Shipping