Mitteilungen Aus Den Deutschen Schutzgebieten. Bd. 24 Und 26 In 2 Bden. Mit Zahlreichen Tafeln Und - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Mitteilungen aus den deutschen Schutzgebieten. Bd. 24 und 26 in 2 Bden. Mit zahlreichen Tafeln und

item-175581169=1
Kolonien - Afrika Mitteilungen aus den deutschen Schutzgebieten. Bd. 24 und 26 in 2 Bden. Mit zahlreichen Tafeln und gefalteten Karten. Berlin, Mittler und Sohn, 1911 u. 1913. 2 Bll., 365 S. 2 Bll., 363 S. 4°. OHLdr. und OHLwd. mit OHLwd.-Flügelmappe (etwas berieben).Bd. 24 mit 7 Tafeln und 1 (von 9) Karten. Bd. 26 mit 11 Tafeln und 11 Karten, die letzten 3 Tafeln sowie alle Karten lose in Flügelmappe beigelegt. Bd. 26 mit altem Bibliotheksstempel und eh. hs. Besitzervermerk auf Vorsatz. - Papierbedingt etwas gebräunt, insgesamt wohlerhalten. - Dabei: 4 gefaltete Karten. Reisen des Bergassessors Bornhardt im Nordwesten des Nyassa Sees. Aus: Mitteilungen, Bd. XI, 1898. - Das untere Panganital. Aus: Mitteilungen, Bd. XX, 1907. - Die Ost-Afrikanische Bruchstufe. Aus: Mitteilungen, Ergänzungsheft Nr. 2, 1909. - Übersichtskarte über die Wohnsitze der Völkerstämme im Norden Deutsch-Ost-Afrikas. Bearbeitet von Oberleutnant M. Weiss. Gezeichnet von J. Diehm. Um 1900.Africa - News from the German protectorates. Vol. 24 and 26 in 2 vols. With numerous plates and folded maps. Half leather, half cloth and half cloth folder (somewhat rubbed). - Vol. 24 with 7 plates and 1 (of 9) maps. Vol. 26 with 11 plates and 11 maps, the last 3 plates and all maps loosely enclosed in folder. Vol. 26 with old library stamp and owner's note on endpaper. - Somewhat browned due to paper, overall in good condition. - In add.: 4 fold. maps. 250
  • 23.95%

Estimate €250 - €312
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de