Tabakdose
Tabakdose Niederlande, 1. H. 18. Jh. An den Schmalseiten geschweifter Korpus aus Messing und Kupfer mit graviertem Dekor: figürliche Allegorien der Kontinente in Architekturlandschaften, darunter bezeichnet ''Europa'', ''Asia'', ''Africa'' und ''America''. Rest der Wandung dekoriert mit von eingerolltem Akanthuslaub umgebenen Figuren und geometrischer Bordüre. Die Africa-America-Seite mit Abrieb. L. 13,5 cm
Tabakdose Niederlande, 1. H. 18. Jh. An den Schmalseiten geschweifter Korpus aus Messing und Kupfer mit graviertem Dekor: figürliche Allegorien der Kontinente in Architekturlandschaften, darunter bezeichnet "Europa", "Asia", "Africa" und "America". Rest der Wandung dekoriert mit von eingerolltem Akanthuslaub umgebenen Figuren und geometrischer Bordüre. Die Africa-America-Seite mit Abrieb. L. 13,5 cm
- 33%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping