Sammlung Reisewerke. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung Reisewerke.

SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTEN: SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTEN Darunter Deutsch, div. Hersteller, Ende 19. Jh. - 20. Jh. Silber, teils gefuellt. L. 4,5-45 cm, 5915 g (Silber). Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets und Feing
2022SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTENSee Sold Price

item-175581203=1
Sammlung Reisewerke.
Sammlung Reisewerke.
Sammlung Reisewerke.Vorhanden: Spillmann, J., Vom Cap zum Sambesi. OLwd. 1882. EA. - Carter/Mace, Tut-ench-Amun. 3 Bde. OLwd. 1927-34. Versch. Aufl. - Barth, H., Reisen und Entdeckungen in Nord- und Central-Afrika. 2 Bde. HLdr. d. Zt. (ber. u. verblasst). 1859-60. - Stanley, Im dunkelsten Afrika. 2 Bde. 3.A. OLwd. (fl. u. ber.). 1890. (fl. u. etw. wasserr.). - Darwin, Reise um die Welt. OLwd. 1893. - Brehm, Vom Nordpol zum Aequator. 4°. HLdr. 1890. EA. - Stinnes/Söderström, Im Auto durch zwei Welten. OLwd. (fl.). 1929. EA. Widm.-Expl. - Müllerstorf-Urbair, Reise der oesterr. Fregatte Novara um die Erde. 2 Bde. (Bd. 2-3). OLwd. 1861. (innen etw. fl.). - Dabei Bd. 3 in ital. Sprache (fl., mit Gebr.-Sp.). - Petermann, Mittheilungen aus J. Perthes Geogr. Anst. über wichtige neue Erforschungen aud dem Ges.-Gebiete der Geographie. Jg. 1859-1862 in 4 Bdn. und Erg. Bd. 1860 u. 1861 in zus. 5 Bdn. 4°. 1859-62. Lwdbnde. (etw. fl., innenteils etw. wasserrandig). 600
  • 23.95%

Sammlung Reisewerke.

Estimate €600 - €750
Starting Price €400

Item located in Berlin, Berlin, de