Lindahl, Axel Sammlung Von 3 Ophotographien Mit Historischen Ansichten Aus Schweden. Vintages. Um - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Lindahl, Axel Sammlung von 3 OPhotographien mit historischen Ansichten aus Schweden. Vintages. Um

View More Items in Art

Related Art

More Items in Art

View More
item-175581360=1
SchwedenLindahl, AxelSammlung von 3 OPhotographien mit historischen Ansichten aus Schweden. Vintages. Um 1880. Je Albuminabzug auf Photopapier. Maße je ca. 15 x 22 cm. Je mit einbelicht. Nummerierung u. Lokalisierung, je bezeichnet mit "Lindahls Fotografiaffär, Stockholm".Gezeigt wird: No 1910. Saltsöbaden, Panorama. - No 752. Visby. Panorama fran östra stadsmuren. - No 750. Vaxholm. Kodjupet. - Etw. knickspurig, die Ecken leicht bestoßen. Insgesamt wohlerhalten. - Dabei: 2 großformatige Aufnahmen des Arc de Triomphe in Paris. Je Albuminabzug. Maße je ca. 27,5 x 20,5 cm.Sweden - Collection of 3 orig.-photographs with historical views from Sweden. Vintages. Each albumen print on photographic paper. With numbering, typogr. localization and inscribed with "Lindahls Fotografiaffär, Stockholm" in the lower margin. - Depicted: as listed above. - Slightly creased, the corners somewhat bumped. Altogether in well preserved condition. - Added: 2 photographs depicting the Arc de Triomphe in Paris. Albumen prints. 250
  • 23.95%

Estimate €250 - €312
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de