Festblatt. A. Riebecksche Montanwerke. Actien Gesellschaft. Halle A. D. Saale. Frühes 20. Jh. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Festblatt. A. Riebecksche Montanwerke. Actien Gesellschaft. Halle a. d. Saale. Frühes 20. Jh.

Herbert Kitzel: (1928 Halle/Saale - 1978 Karlsruhe) Jazztrio Wohl um 1957 entstandenes, expressives Blatt Kitzels, dessen Stil zu der Energie des Musikstils passt. Kitzel studierte 1945 - 1950 an der Kunstschule Burg
2022Herbert KitzelSee Sold Price
A. Trevani: (Tätig 2. Hälfte 19. Jh.) Belebte Straße durch ein italienisches Dorf Trevani schuf neben einzelnen eleganten Gesellschaften vor allem Stadt- und Dorfgenres in mediter
2022A. TrevaniSee Sold Price
Agra: India, Circa Late 1800's
2024AgraSee Sold Price
Voysey: Ireland, Early 1900's, Reversible
2024VoyseySee Sold Price
Heriz: Persia, Circa mid 1900's
2024HerizSee Sold Price
Oushak: Turkey, Circa Early 1900's
2024OushakSee Sold Price
2024OushakSee Sold Price
Spanish: Spain, Circa Early 1900's
2024SpanishSee Sold Price

item-175581426=1
Geologie - Bergbau u. Hüttenwesen Festblatt. A. Riebecksche Montanwerke. Actien Gesellschaft. Halle a. d. Saale. Frühes 20. Jh. Blattmaße 50 x 75 cm. Unter Glas gerahmt.Ausgestellt dem Bergmann Gottfried Beßler anlässlich seines 25 jährigen Dienstjubiläums. - Papierbedingt zart gebräunt, sowie im Rahmenausschnitt etw. lichtrandig. Insgesamt etw. fleckig u. mit kl. Oberflächenschäden im weißen Rand. Wohlerhalten.Geology - Mining & Metallurgy - Paintings, Drawings and Prints - Anniversary certificate. A. Riebecksche Montanwerke. Actien Gesellschaft. Halle a. d. Saale. Framed under glass. - Issued to Miner Gottfried Bessler on the occasion of his 25th service anniversary. - Slightly browned due to the paper, as well as slightly light-stained in the frame cut-out. Overall somewhat stained and with small superficial damages in the white margin. Well preserved. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de