Lenhossék, Michael von Darstellung des menschlichen Gemüths in seinen Beziehungen zum
Medizin - PsychologieLenhossék, Michael vonDarstellung des menschlichen Gemüths in seinen Beziehungen zum geistigen und leiblichen Leben. 2 Bde. Wien, Gerold, 1824-25. XX, 524 S., 576 S. 8°. Dekorative rote HLdr. d. Zt. mit RSchild und RVergoldung (etw. beschabt, berieben u. bestoßen).Hirsch/H. I, 738. - Kreuter II, 842. - Erste Ausgabe dieses bedeutenden Handbuches der empirischen Psychologie. - Die Vorsätze etw. leimschattig. Insgesamt äußerst wohlerhaltene u. saubere Exemplare.Medicine - Psychology - 2 vols. Cont. red half leather bindings with gilt spine a. mount. label (slightly scuffed, rubbed a. bumped). - The endpapers slightly glue-shaded. Altogether very well preserved a. clean copies.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping