Sammlung Von 4 Seltenen Schriften Zu Speziellen Eisenbahnthemen. 1867 - 1941. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von 4 seltenen Schriften zu speziellen Eisenbahnthemen. 1867 - 1941.

item-175581539=1
item-175581539=2
item-175581539=3
item-175581539=4
Eisenbahn Sammlung von 4 seltenen Schriften zu speziellen Eisenbahnthemen. 1867 - 1941.Enthält: Wiss, G. E., Das Gesetz der Bevölkerung und die Eisenbahnen. Mit einer Übersichtskarte von Nordamerika. Berlin, 1867. HLwd. mit aufgez. OU. - EA- - Nicht bei Metzeltin. - Stockert, L. v., Eisenbahnunfälle. 2 Bände. Mit zus. 45 Textabb. u. 135 Taf. Leipzig, 1913. Gr.-8°. OKart. (Umschl. teils lose und mit Fehlstellen). - EA. - Diese 1.A. nicht bei Metzeltin. - Flister, Kalender für Bahnhofs-Aufseher und Eisenbahn-Unter-Assistenten. 4. Jg. 1917. Kl.-8°. OHLwd. (verblasst u. berieben). - Nicht bei Metzeltin. - Kursbuch für die Gefangenenwagen. Gültig vom 17. Februar 1941. OKart. (stockfl., mit Läsuren). - Nicht bei Metzeltin. 350
  • 23.95%

Estimate €350 - €437
Starting Price €240

Item located in Berlin, Berlin, de