Sammlung Von 5 Seltenen Schriften. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von 5 seltenen Schriften.

SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTEN: SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTEN Darunter Deutsch, div. Hersteller, Ende 19. Jh. - 20. Jh. Silber, teils gefuellt. L. 4,5-45 cm, 5915 g (Silber). Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets und Feing
2022SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTENSee Sold Price

item-175581757=1
Sammlung von 5 seltenen Schriften.Enthält: Frey, J.M., Geheimnisvolle Geschichte des Caspar Hauser. Mit 2 Abb. Berlin, 1834. HLwd. (Vorderumschl. mit eingbd.). EA. - Herwegh, G., Die wahrhaftige Geschichte vom deutschen Michel und seinen Schwestern. Mit 6 Bildern. Zürich, 1843. OU. - Verteidigungsschrift für den Grafen Cagliostro. 1786. HLwd. - Hertzberg, Memoire sur les Revolutions des Etats ... de Fred. Guill. II. (1791). OU. - Anleitung zum Trompetenblasen für die Königl. Preuß. Postillone mit einer Musik-Beilage. 1850. Karton mit Titelschd. 450
  • 23.95%

Estimate €450 - €562
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de