Coester, Otto Monographie Mit Oeuvreverzeichnis. Mit Einer Beiliegenden Original-radierung. Dü - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Coester, Otto Monographie mit Oeuvreverzeichnis. Mit einer beiliegenden Original-Radierung. Dü

Carl Otto: Carl Otto 1830 Osterode - 1902 Schleißheim Porträt einer rothaarigen Frau mit Perlkette. Öl auf Karton, rest. Signiert unten rechts und monogrammiert Mitte links. Verso Klebeetikett und handschrift
2020Carl OttoSee Sold Price
Amor als Sieger. Originaltitel: Auf profiliertem, marmoriertem Rundsockel kniender, siegreicher Amor, eine Zielscheibe mit Herz mit einer Blumengirlande schmückend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schw
2022Amor als Sieger. OriginaltitelSee Sold Price
2019Leitz Summarex 8,5cm f/1.5 blackSee Sold Price
Konvolut von 5 Famille-Ro: Konvolut von 5 Famille-Rose-Tellern, China, 18. Jh., darunter ein Pärchen. Unterschiedliche Dekore, einer mit Haarriss, 2 mit kleinen Chips am Lippenrand, D. bis 28 cm
2020Konvolut von 5 Famille-RoSee Sold Price
An Asante Ring, Bird: Königlicher Fingerring, Vogel Asante, Ghana Mit Sockel / with base Goldlegierung mit einer Fertigvergoldung in hohem Feingehalt. H 4 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Andreas Vontobe
2022An Asante Ring, BirdSee Sold Price
An Asante Ring: Königlicher Fingerring Asante, Ghana Mit Sockel / with base Goldlegierung mit einer Fertigvergoldung in hohem Feingehalt. H 4,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Andreas Vontobel (19
2022An Asante RingSee Sold Price
Maske: Maske Bali 19./20. Jahrhundert Gesicht mit Kopfbedeckung. Holz geschnitzt mit Resten einer Farbfassung. L. 21 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
2021MaskeSee Sold Price
Jadeschnitzerei: China. Weisse Jade. In Form einer Ente mit Jungem, je mit Lotosranken im Schnabel. L 4 cm. - Bestossen.
2020JadeschnitzereiSee Sold Price
2020Baccarat-"Lulli"-GlasserviceSee Sold Price

item-175581681=1
Coester, OttoMonographie mit Oeuvreverzeichnis. Mit einer beiliegenden Original-Radierung. Düsseldorf, Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, 1991. 365 S., 1 Bl. 4°. OKt. in ill. OUmschlag, in Pp.-Schuber und -Kassette.Eines von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe. Die beiliegende, nummerierte Original-Radierung (27,5 x 28 cm) nachgedruckt von einer Platte aus dem Nachlass des Künstlers, mit Stempel des herausgebenden Kunstvereins. - Tadellos. * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de