Shakespeare, William A Midsummer-night's Dream. With Original Etchings By Karl M. Schultheiss. Mit - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Shakespeare, William A Midsummer-Night's Dream. With original etchings by Karl M. Schultheiss. Mit

item-175581803=1
Avalun-DruckeShakespeare, WilliamA Midsummer-Night's Dream. With original etchings by Karl M. Schultheiss. Mit sechs ganzseitigen signierten Radierungen, darunter die Titelradierung sowie fünf radierten Kopf- und einer Schlussvignette. Hellerau, Avalun u. London, Bumpus, 1926. 171 S., 1 Bl. Ir.-HLdr. mit Kopfgoldschn. (leicht berieben).The Prinz Heinrich XXXIX. Reuss Edition of the Works of William Shakespeare, Volume I. - Eins von 400 nummerierten Exemplaren, vom Künstler auch im Druckvermerk signiert. - Sennewald 26,2. - Innendeckel leicht leimschattig u. etw. fleckig, insgesamt gutes Exemplar auf Bütten. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de