Shakespeare, William Der Sturm. Übertragen Von A.w. Von Schlegel. Mit 14 (7 Ganzs. Und Sign.) - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Shakespeare, William Der Sturm. Übertragen von A.W. von Schlegel. Mit 14 (7 ganzs. und sign.)

item-175581805=1
item-175581805=2
Avalun-DruckeShakespeare, WilliamDer Sturm. Übertragen von A.W. von Schlegel. Mit 14 (7 ganzs. und sign.) Or.-Radierungen von Felix Meseck. Wien u. Leipzig, 1922. 3°. OPergament mit Deckelillustr. u. Kopfgoldschnitt, sig. P.A. Demeter, Hellerau (etw. fleckig u. wellig).14. Avalun-Druck. - Eins von 110 nummerierten Exemplaren auf Bütten, vom Künstler im Druckvermerk signiert. - Rodenberg 333. - Sennewald 22,7. - Innendeckel in den Außenrändern etwas feuchtigkeitsrandig, sonst gutes Exemplar. - Dabei: Lord Byron. Marino Faliero, Doge of Venice. Mit 13 ORadierungen von Sepp Frank. Wien u. Leipzig, 1922. 4 Bll., 108 S., 2 Bll. 4°. OHPgt. (R. unten mit kl. Einriss). - 15. Avalun-Druck. - Eins von 125 (GA 275) Expl., im Druckvermerk vom Künstler signiert. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de