Crane, Walter The First of May, a Fairy Masque, presented in a series of 52 designs (...). Mit 57
Crane, WalterThe First of May, a Fairy Masque, presented in a series of 52 designs (...). Mit 57 Tafeln in Heliogravüren (inkl. Impressum) auf aufgewalztem China, nach Zeichnungen von W. Crane. London, H. Sotheran & Co., 1881. Quer Fol. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. DTitel (etw. stärker beschabt, berieben u. bestoßen).Eines von 300 nummerierten u. signierten Exemplaren. - Die Tafeln im Druck nummeriert von I-LVI. - Karton im oberen Rand tls. mit Feuchtigkeitsfleck sowie überwiegend im Rand etw. gebräunt (Drucke nicht betroffen), einige Bll. etw. stockfleckig (tls. kaum betroffen). Insgesamt wohlerhalten. * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.500
- 23.95%
Estimate €500 - €625
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping