SUITE DE QUATRE FAUTEUILS À LA REINE D'ÉPOQUE GEORGE III
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in George III Home & Décor
ANGLETERRE, VERS 1770
Details
En hêtre et noyer moulurés, sculptés et redorés, le dossier épaulé orné d'un perlé et centré de fleurs, les accotoirs garnis de manchettes rembourrées sur des consoles en cavet, la ceinture ornée d'un perlé et centrée d'un ruban, les pieds fuselés et cannelés, couverture de tissu crème ; restaurations
H. 95,5 cm. (37 1/2 in.) ; L. 59,5 cm. (23 1/2 in.) ; P. 63 cm. (24 3/4 in.)
FURTHER DETAILS
A SUITE OF FOUR GEORGE III GILTWOOD ARMCHAIRS, ENGLISH, CIRCA 1770
ANGLETERRE, VERS 1770
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €5,000 - €8,000
Starting Price €2,400
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping