DEUX VASES COUVERTS MONUMENTAUX DE STYLE NÉOCLASSIQUE
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
ITALIE, XXE SIÈCLE
Details
En terre cuite moulurée, sculptée et patinée, le couvercle sommé d'une graine et orné de palmes et de pampres de vigne, le col ceint d'une frise d'oves, le corps en balustre flanqué d'anses en feuilles d'acanthe, orné de palmettes, pampres de vigne et de gaudrons sur un piédouche reposant sur un socle de section carrée
H. 158 cm. (62 1/4 in.) ; D. 44 cm. (17 1/4 in.)
FURTHER DETAILS
A PAIR OF NEOCLASSICAL MONUMENTAL TERRACOTTA COVERED VASES, ITALIAN, 20TH CENTURY
ITALIE, XXE SIÈCLE
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €4,000 - €6,000
Starting Price €2,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping