Cadre D'époque Régence - Apr 24, 2024 | Christie's In Paris

CADRE D'ÉPOQUE RÉGENCE

More Items in Home & Décor

View More
item-175778447=1
item-175778447=2
item-175778447=3
item-175778447=4
CADRE D'ÉPOQUE RÉGENCE
CADRE D'ÉPOQUE RÉGENCE
CADRE D'ÉPOQUE RÉGENCE

VERS 1720

Details

En tilleul mouluré, sculpté et doré, les côtés à décor de réserves, les quatres angles centrés de fleurs et de feuilles d'acanthe
42 x 36 cm. (16,5 x 14 in.)
Provenance

Vente Artcurial, 25 septembre 2018, lot 61.
FURTHER DETAILS

A REGENCE GILTWOOD MIRROR, CIRCA 1720

  • 26% up to €700,000.00
  • 21% up to €4,000,000.00
  • 15% above €4,000,000.00

CADRE D'ÉPOQUE RÉGENCE

Estimate €1,500 - €2,500
Starting Price €700

Item located in Paris, Paris, fr

Christie's

Christie's

New York, NY, United States3,774 Followers