CONSOLE D'APPLIQUE D'ÉPOQUE RÉGENCE
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
VERS 1720
Details
En chêne mouluré, sculpté et doré, centrée d'une tête masculine couronnée de feuilles d'acanthe et ornée de fleurs, les montants galbés, terminés en enroulements de feuillages ; restaurations
H. 38 cm. (15 in.) ; L. 32 cm. (12 1/4 in.) ; P. 23 cm. (9 in.)
Provenance
Vente Christie's Londres, 22 mai 2019, lot 251.
FURTHER DETAILS
A REGENCE GILTWOOD BRACKET-CONSOLE, CIRCA 1720
VERS 1720
Details
Provenance
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €10,000 - €15,000
Starting Price €5,000
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping