CONSOLE D’ÉPOQUE RÉGENCE
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
CONSOLE D’ÉPOQUE RÉGENCE
VERS 1715
Details
En hêtre mouluré, sculpté et doré, le plateau rectangulaire de marbre Rance de Belgique, la ceinture ornée d’une frise d’entrelacs, centrée d’une feuille d’acanthe ajourée, les pieds à décor de rinceaux feuillagés
H. 77 cm. (30.¼ in.) ; L. 162 cm. (63 3/4 in.) ; P. 62 cm. (24 1/4 in.)
FURTHER DETAILS
A REGENCE GILTWOOD CONSOLE-TABLE, CIRCA 1715
VERS 1715
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping