ÉCRAN DE CHEMINÉE D'ÉPOQUE LOUIS XV
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Louis XV Home & Décor
VERS 1730
Details
En noyer mouluré et sculpté et vernis Martin, la feuille de cuir peinte, sommé d'un fronton en volutes, les traverses ornées de bouquets de fleurs, à décor d'un couple dans un paysage lacustre de pagodes et de branchages fleuris d'un côté et d'un oiseau exotique de l'autre, sur des pieds en enroulements, avec une inscription 'Lugny' sous la traverse inférieure
H. 121 cm. (47 1/2 in.) ; L. 69 cm. (27 1/4 in.) ; P. 32,5 cm. (12 3/4 in.)
FURTHER DETAILS
A LOUIS XV EUROPEAN LACQUERED SCREEN, CIRCA 1730
VERS 1730
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €8,000 - €12,000
Starting Price €4,000
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping