BUREAU DE PENTE DE STYLE LOUIS XV
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
SECONDE MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE
Details
En laque noire, or et rouge, ornementation de bronze ciselé et doré, le dessus à décor de montagnes et paysages sinisants, la façade ouvrant par un vantail à décor de chevaux, découvrant un écritoire gainé de cuir doré à la roulette et deux rangées de trois tiroirs et une étagère, la ceinture ouvrant par un tiroir à décor de paysages et personnages sinisants, les pieds galbés appliqués d'agraffes et de concrétions rocaille
H. 90 cm. (35 1/2 in.) ; L. 89 cm. (35 in.) ; P. 77 cm. (30 1/4 in.)
FURTHER DETAILS
A LOUIS XV STYLE ORMOLU-MOUNTED BLACK, RED AND GOLD LACQUERED DESK, LATE 19TH CENTURY
SECONDE MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €5,000 - €8,000
Starting Price €2,400
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping