Lepage, Jules Bastien (Attr.) - Paysage aux bisons s'abrevant
Lepage, Jules Bastien (Attr.) (1848-1884)
Paysage aux bisons s'abrevant
Description (FR):
Huile sur toile signée en bas à gauche LB Lepage
Description (EN):
Oil on canvas signed on the lower left LB Lepage
Dimension (PO):
54 x 89 cm
Rapport de condition:
Toile endommagée, de légers trous et fissures et un trou important en haut à droite dans le ciel
Condition report:
21.25" x 35"
Paysage aux bisons s'abrevant
Description (FR):
Description (EN):
Dimension (PO):
54 x 89 cm
Rapport de condition:
Condition report:
21.25" x 35"
Rapport de condition: Toile endommagée, de légers trous et fissures et un trou important en haut à droite dans le ciel
Condition report: Damaged canvas, slight holes and cracks and a large hole in the upper right in the sky
- 20%
Estimate CA$1,000 - CA$1,200
3 bidders are watching this item.
Item located in Montreal, QC, caOffers In-House Shipping