Roullet, Hanoi, Öl - May 25, 2013 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Roullet, Hanoi, Öl

item-17643973=1
Roullet, Hanoi, Öl
Roullet, Hanoi, Öl
Roullet, Hanoi, Öl - Roullet, Gaston Marie AnatoleDie zur Zeit laufende Ausstellung des Cernuschi Museum in Paris - "Du fleuve Rouge au Mékong, visions du Vietnam" - zeigt neben anderen namenhaften Künstlern wie Jules Galand, André Delacroix, Joseph Inguimberty, Alix Aymém, Charles Fouqueray, Jonchère Évariste, Lucien Lievre and Louis Bâte auch einige Arbeiten des Künstler Gaston Roullet, der bei Jules Noël Malerei studierte und in späteren Jahren - 1895 - mit dem Orden "Chevalier de la Légion d'Honneur" geehrt wurde. - Oil on wood. Signed, dated and titled.Hanoi. 1885. Öl auf Holz. 18 x 47 cm. Signiert, datiert und betitelt.
  • 19.5%

Roullet, Hanoi, Öl

Estimate €2,000 - €2,400
Starting Price €2,000
5 bidders are watching this item.

Item located in Berlin, de