Flavien De Fignévelle Lettres D'algéreie Et De Crimée D'un Soldat Vosgien - Apr 29, 2024 | Rapid Estate Liquidators And Auction Gallery In Fl

Flavien De Fignévelle Lettres D'Algéreie Et De Crimée D'un Soldat Vosgien

CHINE - XXe siècle: TABATIERE à décor de lettrés et, d'un buffle et son gardien Verre peint sur la face interne Signé Ye Zhongsan Infime éclat à la lèvre et petites marques d'usage9 x 4
2022CHINE - XXe siècleSee Sold Price
ÉCRAN DE LETTRÉ ET SON SUPPORT: ÉCRAN DE LETTRÉ ET SON SUPPORT en jade blanc céladonné, à décor ajouré d’un oiseau sur fond de rinceaux et d’enroulements. (Petits recollages). Chine, XX
2022ÉCRAN DE LETTRÉ ET SON SUPPORTSee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: VASE bouteille miniature à décor d'un lettré dans un paysage Porcelaine et émaux polychromes, socle de bois mouluré H. 7 cm Socle restauré
2022CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTS: ornée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants, poinçon 750 et de l'orfèvre, accompagné d'un certificat GRS no. GRS2018-057089 du 14/05/2018 attestant le poids de rubis
2022BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTSSee Sold Price
CHINE - Vers 1900: THEIERE à décor d'un grillon et de poèmeGrès de yixing à patine noirH. 10 cm - L. 18 cm Un éclat sous le couvercle, un au bec et la anse craquelée
2022CHINE - Vers 1900See Sold Price
BOL À THÉ CHAWAN: BOL À THÉ CHAWAN en grès à couverte brun-clair nuancée de gris-vert, émaillée en relief d'un tronc et de branches de prunus en fleurs, la paroi verticale se rét
2022BOL À THÉ CHAWANSee Sold Price
ARMOIRIES / COAT OF ARMS: Description Français: ARMOIRIES / COAT OF ARMS Armoiries en bois doré richement sculpté à décor d'un heaume et de fleur de lys, le tout surmonté d'une tête de ch
2022ARMOIRIES / COAT OF ARMSSee Sold Price
HEMMERLE: HEMMERLE BAGUE JONC PIERRE DE LUNE Le jonc est rehaussé de cabochons rectangulaires de pierre de lune et d'un pavage de diamants taille brillant. Au centre un oxyde de zirconium taille brillant e
2022HEMMERLESee Sold Price
2022ANNÉES 1960See Sold Price
Jeff KOONS (Né en 1955): Jeff KOONS (Né en 1955)Jeff Koons by Taschen - 2007 Volume (330 x 440) sous couverture de tissu imprimé et illustré sur le 1er plat du collage d'un motif de homard et emboîtage toilé ro
2023Jeff KOONS (Né en 1955)See Sold Price
ANDRÉ COL - ANNÉES 1946: ANDRÉ COL - ANNÉES 1946 CLIP FIACRE Le fiacre est présenté de dos et deux têtes d'un couple de personnages et le cocher. Monture en or jaune et gris 18K, diamants et rubis. Si
2022ANDRÉ COL - ANNÉES 1946See Sold Price
CHINE - Vers 1900: BOL à PUNCH à décor de deux dames de cour et d'un enfants La bordure à idéogrammes Porcelaine et émaux polychromes H. 11,5 cm - D. 37 cm

item-176643010=1
item-176643010=2
item-176643010=3
item-176643010=4
item-176643010=5
item-176643010=6
This lot contains Flavien De Fignévelle Lettres D'Algéreie Et De Crimée D'un Soldat Vosgien Marie-Françoise et Jean-François Michel. It is approx 8 1/4" x 6" and weighs about 0.5lbs. Overall the book is in good used condition considering age and light wear from use over time. Please reference all of the photographs as they are a part of the description.
  • 25%

Estimate $30 - $60
Starting Price $10

Item located in Orlando, FL, us
Offers In-House Shipping

Accepts seamless payments through LiveAuctioneers

Rapid Estate Liquidators and Auction Gallery

Orlando, FL, United States8,138 Followers