Tavolo Occasionale Legno Di Palissandro Finemente Intarsiato Napoli, Secondo Quarto Del Xix Secolo H - May 14, 2024 | Lucas Milano Srl In Italy

Tavolo occasionale Legno di palissandro finemente intarsiato Napoli, secondo quarto del XIX secolo h

item-176750056=1
item-176750056=2
item-176750056=3
item-176750056=4
item-176750056=5
item-176750056=6
item-176750056=7
item-176750056=8
item-176750056=9
item-176750056=10
item-176750056=20
Tavolo occasionale
Legno di palissandro finemente intarsiato
Napoli, secondo quarto del XIX secolo
h 77 cm
d 71 cm

Piano circolare impreziosito da undici inserti con vedute napoletane sotto vetro.
Ribaltabile su colonna centrale, con tre piedi sagomati e puntali di ottone.

An Occasional Table
Finely inlaid rosewood
Naples, second quarter of the 19th century
h 77 cm
d 71 cm

Circular top with eleven Neapolitan views under glass.
Foldable on a central column, with three shaped feet with brass tips.
  • 32%

Estimate €4,000 - €6,000
Starting Price €4,000
6 bidders are watching this item.

Item located in Milano, Italy, it

Lucas Milano SRL

Lucas Milano SRL

Milano, Italy66 Followers