Orologio da mensola Bronzo dorato Francia, fine del XIX secolo 42 x 37 x 11,5 cm Quadrante smaltato
Orologio da mensola
Bronzo dorato
Francia, fine del XIX secolo
42 x 37 x 11,5 cm
Quadrante smaltato con numeri romani firmato Thomas a Paris.
Sormontato da suonatore con arpa.
A Mantel Clock
Gilt bronze
France, late 19th century
42 x 37 x 11,5 cm
Enameled dial with Roman numeral, signed Thomas a Paris.
Surmounted by a player with an arp.
Bronzo dorato
Francia, fine del XIX secolo
42 x 37 x 11,5 cm
A Mantel Clock
Gilt bronze
France, late 19th century
42 x 37 x 11,5 cm
- 32%
Estimate €760 - €1,100
Item located in Milano, Italy, itSee Policy for Shipping