Orologio Da Mensola Bronzo Dorato Francia, Fine Del Xix Secolo 42 X 37 X 11,5 Cm Quadrante Smaltato - May 14, 2024 | Lucas Milano Srl In Italy

Orologio da mensola Bronzo dorato Francia, fine del XIX secolo 42 x 37 x 11,5 cm Quadrante smaltato

item-176750113=1
item-176750113=2
item-176750113=3
item-176750113=4
Orologio da mensola
Bronzo dorato
Francia, fine del XIX secolo
42 x 37 x 11,5 cm

Quadrante smaltato con numeri romani firmato Thomas a Paris.
Sormontato da suonatore con arpa.

A Mantel Clock
Gilt bronze
France, late 19th century
42 x 37 x 11,5 cm

Enameled dial with Roman numeral, signed Thomas a Paris.
Surmounted by a player with an arp.
  • 32%

Estimate €760 - €1,100
Starting Price €760

Item located in Milano, Italy, it

Lucas Milano SRL

Lucas Milano SRL

Milano, Italy66 Followers