G. Robustelli - Santiago Torna A Casa - May 24, 2024 | Little Nemo Auction House Srl In Piedmont

G. ROBUSTELLI - Santiago Torna a Casa

GIO PONTI: Divano Legno di noce, tessuto imbottito. Provenienza per casa G. provincia di Torino, anni '30. Perizia Gio Ponti Archives cm 74x158x80 A SETTEE BY G. PONTI Buone condizioni generali. Righe, graffi, s
2024GIO PONTISee Sold Price
Pier Luigi Colli: Tavolo scrittoio Legno di acero, legno di mogano, Resinflex, ottone. Realizzato per l'arredamento di casa G. a Cuneo, 1955 ca. Certificato di autenticità Archivio Colli n. 45. cm 75x133x70 Literature
2019Pier Luigi ColliSee Sold Price
MELCHIORRE BEG A: Tolelette anni '50. Legno di noce, ottone, cristallo specchiato, stoffa - A VANITY BY M. BEGA cm 126x93x40 Provenianza arredi casa G. Bologna
2018MELCHIORRE BEG ASee Sold Price
Three Southwest vessels: Including a Papago figural bowl, G Angea; and two Casas Grandes jars, the checkered example by Nena Quezada Largest example: Height: 5 1/2 inches; Diameter: 10 inches Additional Description: From the
2016Three Southwest vesselsSee Sold Price
Rotella Mimmo, Senza titolo: Firmato in basso a destra, Décollage su carta di giornale, W. 38 - H. 38 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata in data 18 gennaio 1990, G. Celant, Mimmo
2022Rotella Mimmo, Senza titoloSee Sold Price
2019G.C.M.E.See Sold Price
Osvaldo Borsani: Sei poltroncine mod. P35 con struttura, braccioli e sostegni in legno e rivestimento in velluto., Prod. ABV Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1950 ca., W. 55 - D. 60 - H. 81 Cm, Bibliografia , G. Gr
2022Osvaldo BorsaniSee Sold Price
Bordon Paris, Ecce Homo: olio su tela, W. 103 - H. 95 Cm, Expertise Dott. Rodolfo Palucchini, 1970, Expertise Dott. Filippo Pedrocco, 2004, G. Mariani Canova, Nuove note a Paris Bordon, in "Arte Veneta", XXII, 1968, pp. 174 e
2022Bordon Paris, Ecce HomoSee Sold Price
2021Carlo ScarpaSee Sold Price

item-176817900=1
GIOVANNI ROBUSTELLI - Santiago Torna a Casa. Illustrazione originale per il libro-catalogo “Santiago e i Suoi Pensieri”, Papel, 2019. Acquerello su cartoncino, cm 30x30. Firmata in basso a destra. Titolata e firmata nuovamente al retro. Eccellente stato.

ENG
Original illustration for the book-catalogue "Santiago and His Thoughts", Papel, 2019. Watercolor on cardboard, 30x30 cm. Signed at the bottom right. Titled and re-signed on the back. Excellent condition.
  • 23%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Torino, Piedmont, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy653 Followers