TURCHESE, CINA, XX SECOLO
I leoni raffigurati seduti su base squadrata; in buone condizioni, difetti minori agli smalti, minori usure alla superficie
Alt. cm 26 massima, larg. cm 8 massima
TWO PAIRS OF TURQUOISE ENAMELLED SEATED BUDDHIST LIONS, CHINA, 20TH CENTURY; IN GOOD CONDITIONS, MINOR WEARS TO SURFACE AND ENAMELS (4)
- 35%
DUE COPPIE DI LEONI BUDDISTI, IN GRES SMALTATO
Estimate €50 - €70
Starting Price
€50
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT