DRAGHI E PERLA INFUOCATA, CINA, XX SECOLO
La pietra di un bel colore lavanda e bianca con inclusioni ruggine; in buone condizioni, minori usure in superficie
Alt. cm 22, larg. cm 18
A NICE CARVED AGATHE LAVENDER GROUP WITH DRAGONS PURSUING THE PEARL, CHINA, 20TH CENTURY; IN GOOD CONDITIONS, MINOR WEARS ON THE SURFACE (2)
Alt. cm 22, larg. cm 18
- 35%
GRUPPO IN AGATA VARIEGATA CON DECORO A RILIEVO DI
Estimate €50 - €70
Starting Price
€50
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT