iscritto nel corpo con serie di varietà di drinks e scala di proporzione degli ingredienti, guscio esterno traforato con finestre per la lettura degli ingredienti; difetti, tracce dei ossidazione
Reca bolli e firma Janetti
Alt. cm 28, diam. cm 10
A SILVERED METAL SHAKER, 20TH CENTURY; DEFECTS, OXIDATION TRACES
Reca bolli e firma Janetti
Alt. cm 28, diam. cm 10
- 35%
SHAKER IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
Estimate €50 - €70
Starting Price
€50
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT