di forma mistilinea su piedi a mensola, piano superiore e inferiore apribili con vari interni a giorno; difetti, le mensole con leggera imbarcatura, parti di impiallacciatura mancanti, restauri, graffi, ingiallimenti
Alt. cm 85, larg. cm 63, prof. cm 40
Mensola superiore, cm 56X20
A WALNUT AND WOOD FALDSTOOL, 18TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, YELLOWING
Mensola superiore, cm 56X20
- 35%
INGINOCCHIATOIO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
Estimate €400 - €600
Starting Price
€400
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT