in forma di valva con testa antropomorfa dai repertori classici, nel retro completa di gancio in ferro; difetti, rotture e mancanza al bordo superiore e al naso della figura, graffi e sbeccature
Alt. cm 40, larg. cm 42, prof. cm 35
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 18TH CENTURY; DEFECTS, DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES AND CHIPS
- 35%
ACQUASANTIERA IN MARMO, XVIII SECOLO
Estimate €500 - €800
Starting Price
€500
6 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT